您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 偃师审计局家属院不供暖

    供暖一周了。偃师区审计局家属院为啥还不供暖

    网友149736 2023-11-22 评论0 浏览566 编号 20231122221457764 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2023-11-23 09:39:03

尊敬的网友:您好,经查,首阳路林业局家属院、伊洛街道办、审计局家属院支线管网已投运近20年,腐蚀老化严重,今年11月12日投运后发现管网漏汽,不能维持正常运行,于当天晚上停汽。由于该支线管网产权归用户所有,华润热力公司作为民生企业,为保证该支线管网区域内的用户正常用暖,以服务用户为重,经与伊洛街道办协商,当即邀请设计院到现场进行查勘,经设计院设计后,原地埋蒸汽管道已不具备维修价值,变更为跨路架空蒸汽管道。目前正在进行跨路桁架吊装、焊接,该工程工期预计5天左右,完工后热力公司尽快恢复供暖。后续工程费用等事宜与伊洛街道办再另行商议。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。