您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区大河路与长治路口过往大货车不管红绿灯

    孟津区大河路与长治路交叉口红绿灯形同虚设,过往大车从来不按红绿灯指示行驶。

    网友1382876 2023-11-22 评论0 浏览24303 编号 20231122174538414 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-11-23 11:05:04

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人反映的“孟津区大河路与长治路口过往大货车不管红绿灯”的问题,接此诉求后我大队高度重视立即与诉求人取得联系,根据您反映的问题已收悉。 近期辖区交警中队将加大对该路段巡逻管控,对大货车闯信号灯、超速等违法行为进行严查,确保道路安全通行。 邻村各小路口已安装相应的交通标志、施划标线。已向局党委报告,在大河路全线安装监控设备,在已有的红绿灯处增设电子警察系统;在送庄段权东路与大河路交又口安装红绿灯;大河路安装区间测速设备。 洛阳市公安局孟津分局交警大队 2023年11月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。