您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于地下车位过户问题

    地下车位有产权证,买卖时候除了购买车位产权,还会产生什么交易费,办理产权过户在哪个部门?

    网友1260580 2023-11-22 评论0 浏览1496 编号 20231122083933523 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2023-11-22 11:26:40

网友您好:车位转移登记需双方申请人本人携带身份证明、房屋所有权证、国有土地使用权证(或者不动产权属证书)到洛阳市民之家一楼F区窗口办理,我中心收取车位登记费每件80元,关于契税,请详询税局(037963917878),感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。