您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业科技城交房已两年多,多次拒退面积差房款!

    我是建业科技城二期业主,交房已经两年时间,多次打电话联系开发商退面积差房款,但均以账面没钱为借口拒绝支付。请相关部门予以介入处理,还老百姓一个公道。

    网友939818 2023-11-21 评论0 浏览1012 编号 20231121214622161 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-11-24 16:27:01

尊敬的网友:您好!

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并督促开发企业尽快为您调查解决此事。经协调,关于您反映的退面积差问题,开发企业已于2023年7月26日进行退款。若有异议,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。

温馨提示:

根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的,购房者在签订合同前,应对合同条款及专业词语仔细阅读,未尽事项可以体现在补充协议里,在双方认同合同条款后再行签订。                                                                                

如有疑问可继续与我中心联系:63206063、63206571。

感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。