您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区机车厂东路邻里中心女保洁问题

    我母亲是偏瘫残疾人 最近一个月内去了两次邻里中心一楼的残疾人专用卫生间时 一个五十多女保洁每次都是态度极其恶劣 呵斥我母亲不让其使用(确认没有维修 只是为了不打扫卫生 用个黑袋子包住马桶不让任何人用)长期以来对其他的残疾人也是如此。 邻里中心作为利国利民工程项目 想不到才刚开业没多久就能出现如此丑陋的行径 望相关部门为广大残疾人主持公道 严肃处理 杜绝后患!!!

    等风 2023-11-21 评论1 浏览444 编号 20231121202626305 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-22 09:31:14

尊敬的网友:
          您好!接到诉求人反映的问题后,我办领导非常重视,立即安排人员对此事进行调查。据调查该名保洁人员确系邻里中心第三方运营公司雇佣人员,目前该公司负责人反馈:公司相关领导第一时间与诉求人进行电话联系进行道歉,取得诉求人原谅。另外,根据公司规章制度已对保洁人员进行批评教育,并扣罚当月薪金。 最后该公司负责人表示,由于在日常工作中管理不到位、平时缺少对员工提高个人素质教育进行有效监督,导致出现工作失误表示遗憾,在今后的工作中会加强员工素质教育杜绝类似情况再次发生,同时也感谢各位居民对邻里中心在工作服务中的不足之处进行监督,以便在今后工作中提升服务质量。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                               瀍河区塔湾办事处
                                                                                                                           2023年12月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 勿让便民工程成了摆设

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。