您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于瀍滨隆居界定卡办理问题

    近日瀍滨隆居办理界定卡,开发商因物业费问题不给办理,是否合法?900元现金房产证代办收取连个收据都没有是否合规?我看百姓呼声上这个问题投诉了也有好几次了,房管局没有人管吗?开发商依旧我行我素,只是通知到开发商问题就解决了吗?这种无良的开发商怎么能做好老百姓和政府的桥梁?本人直接到房管局办理是否可行?

    恩不知道 2023-11-21 评论1 浏览665 编号 20231121182117470 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-11-23 15:06:39

购房业主办理产权界定卡需开发企业先行到不动产登记部门办理完初始登记(不动产大证),并对购房业主身份信息进行核对后,由开发企业集中报送我中心即可为购房业主办理产权界定卡,办理过程不收取任何费用。

如有疑问可继续与我中心联系:64812624。

感谢您对我市住房保障工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回复不收任何费用到开发商还是在收,你们做为主管部门难道不管吗?这是不是属于懒政呀!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。