您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区城管大队和市场监管局出卖宝龙三期业主利益

    洛龙区城管大队和洛龙区市场监管局不顾百姓死活随意批复宝龙三期南边广场停放大型物流车和三轮车,让我们业主无法正常出行安全和生活。每天早上六点就开始忍受噪音一直到下午,而且18号凌晨突然来了一大批车辆也没通知社区和物业,我想让洛龙区城管大队和洛龙区市场监管局到我们停车场住几天,我想你们一定很开心在业主不知情情况下出卖宝龙三期业主利益。

    cissy 2023-11-20 评论39 浏览9166 编号 20231120111714610 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-11-22 16:23:54

网友您好!
                  对于您反映的问题我单位高度重视。立即安排我单位执法人员进行核实。经核实该停车场已在我单位报备,已通知停车场管理方对其内部加强管理,后期我单位执法人员会加大巡查治理力度。
                                                                                                                                                     洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 业主表示接受不了 噪音大 影响睡眠 路也堵

    32+1 +1 回复

  • 当官不为民做主,不如回家买红薯!

    30+1 +1 1

    • 卖红薯他们都不配

    回复评论

  • 闭着眼睛都不能这样批

    26+1 +1 回复

  • 引用“宝龙三期龙邸小区19号楼南广场南侧地界外为绿化控制线。感谢您对我们工作的关注和支持! 自然资源和规划局洛龙分局”宝龙三期龙邸小区从南侧厂场到牡丹大道边的、这块地的归属权是谁的地、绿化地带、谁建造的停车场、停车场P的牌煌迪商贸是个什么公司、牌子正规吗?

    26+1 +1 回复

  • 宝龙三期交房多年,可是19号楼南边地块一直留着,最初规划是绿化带,后来又说改成口袋公园,现在突然变成停车场,而且是易燃易爆物的物流停车场,阻挡消防通道,影响居民安全及出行,想问下此停车场有没有规划局的批复手续?还有住建局允许建停车场的手续有吗?有听证会吗?

    22+1 +1 回复

  • 他们有什么权利私自占用我们业主的地方

    20+1 +1 回复

  • 引用“宝龙三期龙邸小区19号楼南广场南侧地界外为绿化控制线。感谢您对我们工作的关注和支持! 自然资源和规划局洛龙分局”宝龙三期龙邸小区从南侧厂场到牡丹大道边的、这块地的归属权是谁的地、绿化地带、谁建造的停车场、停车场P的牌煌迪商贸是个什么公司、牌子正规吗?

    18+1 +1 回复

  • 百姓呼声、不是为老百姓做主来吗?怎么没人为我们解决

    17+1 +1 回复

  • 说实话住在这样的地方确实挺头疼的,关键三轮随便跑,逆行感觉是违法的,到时顺行的成违法了,乱七八糟,脏乱差!也许只有领导微服私访看见了,才能根治

    15+1 +1 回复

  • 请尽快还给我们业主一个安静的生活环境,查处这些蛀虫

    14+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。