您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 这块地的归属权是谁?

    宝龙三期龙邸小区19号楼南广场与牡丹大道边的这块地的归属权是谁的地.绿化地带、谁建造的停车场、停车场️的牌煌迪商贸是什么的公司,这个牌子正规吗

    网友1224165 2023-11-19 评论25 浏览6049 编号 20231119183920252 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-11-22 16:14:38

网友您好!
                  对于您反映的问题我单位高度重视。立即安排我单位执法人员进行核实。经核实该停车场已在我单位报备,已通知停车场管理方对其内部加强管理,后期我单位执法人员会加大巡查治理力度。
                                                                                                                                                     洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 牡丹大道的建设用地,看着跟牡丹大道其他地段的都是平齐的,必然是国家的地了

    14+1 +1 回复

  • 小区的共同用地,被私人随意使用,小区车库出口被堵,这样的合理不

    13+1 +1 2

    • 给物业说一下,或者谁有规划图自己对照一下,属于宝龙三期的地盘包括路,不让他们走就是了,这样是最有效的,天王老子都拿你没办法,让物流园自己开条新路走,光投诉打电话顶屁用?都是官官相护,只有把自己的地圈起来是根本。

    • 胡求来,简直

    回复评论

  • 牡丹大道北边的空地规划的时候是口袋公园怎么现在成物流停车场了,严重影响居民出行,消防通道不畅通,盼望有关部门给予解决

    10+1 +1 回复

  • 怎么让百姓安居乐业?这以前是市政规划的口袋公园、哪个部门又把这变停车场了、

    10+1 +1 回复

  • 吵的无法入睡,早上送孩子路堵的水泄不通,希望有关部门给于解决!

    8+1 +1 回复

  • 居民要有个安静的生活环境,车水马龙,这个停车场谁批的,阻碍交通,阻碍消防,扰民,建议拆除违建。

    7+1 +1 回复

  • 恳请城建和规划部门领导们实地来看看,还老百姓宁静家园,这也是我们小区的生命之路

    7+1 +1 回复

  • https://people.lyd.com.cn/app/Question/queDetail/20220420092255668,以前有回复说是绿地

    7+1 +1 回复

  • 在市政规划的口袋公园用地上,私自违建停车场,违法收费,不久又变成物流园,光天化日之下,这么多违法行为,政府的管理部门都视而不见,这么多投诉都听而不闻,城管局,规划局都严重的懒政不作为,怎么好意思拿纳税人给你们发的工资!!!

    4+1 +1 回复

  • 随便更改政府规划,私人乱建停车场收费造成道路严重堵塞,早晚装卸货物严重扰民。是谁批准这样建的?谁给他们的胆?

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。