您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 刘伶路瑞云大道交叉口为什么不设置单独左转红绿灯?

    刘伶路瑞云大道交叉口为什么不设置单独左转红绿灯?

    昨天咨询回复说是已经设置了,可是今天路过时,还是没有。

    刘伶路瑞云大道交叉口车流量非常大,左转车辆和非机动车也不少。当直行绿灯和左转绿灯同时亮起时,左转车辆和对向的直行车辆很容易发生交通事故,非常容易出问题。

    建议改下红绿灯,直行绿灯亮时,左转设置为红灯,然后再直行变红灯,左转绿灯。

    网络游侠 2023-11-17 评论0 浏览1205 编号 20231117092446351 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-11-19 23:45:20

网友您好:
      您的建议已收到,交警大队将组织人员进行实地查看,待商定后对该路口红绿灯进行调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。