您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 小浪底大道问题反映

    1.小浪底大道与与汉魏大道交叉口为T字路口,红绿灯设置不合理,特别是北向南方向直行和左转车道红绿灯设置,通行效率太低;北向南方向是否可以在红灯时确保安全的情况下允许直行?北向南方向掉头是否可以将护栏后退,车辆在对面红灯时,可以提前掉头?

    2.小浪底大道牛步河至朝阳烈士陵园路段,地面大坑洞较多,且修复不及时,易引起车辆爆胎;且有三处地面横向(贯穿)隆起,易引起车辆颠簸,引发事故。

    3.以上还望及时调整。

    网友155235 2023-02-03 评论3 浏览1948 编号 20230203161653183 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津区 2023-02-03 16:58:11

尊敬的网友:
               您好!现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人反映的“小浪底大道与与汉魏大道交叉口为T字路口,红绿灯设置不合理”的问题,接此诉求后交警大队高度重视,该路口已单独设置北向通行时间,仅在东向通行时等待,为确保通行安全,红灯北口通行会增大危险系数,暂不可取; 我们会持续关注该路口通行情况,及时调整通行方案,确保路口通行安全、畅通、有序!如有建议请联系67910708,再次感谢你对交通管理工作关心、支持!孟津区交警大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 赞赞赞

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。