您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 金地小区暖气冰凉

    今天是正式供暖第二天,如果按照政府通知13号开始提前供暖,那么就是供暖第四天。传说中的“暖气”依旧不知道在哪儿,暖气片依旧冰凉无比,进水温度和气温一致,没有任何升温迹象,热力公司电话要么打不通,要么打通了回复热力站一切正常,请静待升温,也拒绝减免暖气不正常期间的费用,也就是说我们小区还得为这冰凉无比的“暖气”每天支付费用。我在凌晨两点40分裹着被子摸着冰凉无比的“暖气”片,无奈的发出这条投诉,希望有关部门关心民生,予以督促解决

    lyd_R37y700y2110 2023-11-16 评论0 浏览624 编号 20231116025617412 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2023-11-20 15:29:28

网友您好:您反映的问题,经责令热力公司排查处理,城建局站因气阻原因导致供热管网无法稳定运行,影响区域用户的供暖效果,现在联调联试,每天需要排气,温度不稳定,已按时交纳费用的用户,调试期间不收费用。如有其他疑问请拨打热线电话60221005、60221006。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。