您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊水湾怡香园地库北门长期不开,影响业主正常生活

    天元伊水湾怡香园小区东门和北门设计的有地下车库出入口,由9月份至今天元公司以维修为由,将北门地库关闭,维修完毕后仍然长期关闭此出入口,让业主只能经东门绕行,给大家的生活带来很多不便。车库根据国家相关法规设计最少两个出入口,就是为了有紧急情况时,车辆能够通过另外出入口疏散,现天元公司违反规定,封堵另外一个出入口,相当于堵住了业主的疏散通道,违反消防规定。请相关部门实地查看,维护人民群众生命财产安全。

    qidaizhemingtian 2023-11-15 评论0 浏览712 编号 20231115192555422 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-11-20 15:51:12

经现场核查,伊水湾怡香园小区北门车库口原为小区一期车库口,二期车库建成后,在东门新开了一出一进两个车库口,且两个车库口为分散布置,均可以作为车库车辆疏散出口。北门车库口在小区院内,门口即为小区道路,且车库车道宽度作为双向出入口存在一定安全隐患,物业将该车库口改为单向入口,相关照明、门禁设施未施工完毕,待施工完毕后,物业会开放该车库口。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。