您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县名门嘉苑居民楼车库违规开商业性经营餐饮店

    洛宁县纪平餐饮店;统一社会信用代码:92410328MAD1MRUG7E;

    1、违规在居民楼下名门嘉苑二期1号楼车库开设餐饮店,严重影响居民正常作息,餐饮店每日凌晨3点左右就开始叮叮咣咣营业,机器设备产生的噪音严重影响休息,餐饮店食材产生的腥味,异味,油烟味飘的楼上居民满屋子味道,严重影响居民休息,

    2、在居民住宅小区经营餐饮使用液化气罐经营严重影响小区业主人身财产安全隐患。

    3、洛宁县工商管理部门在审查注册营业执照时,未按相关要求办理审查,根据《中华人民共和国民法典》第二百七十九条 业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房,业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主一致同意。名门嘉苑属于居民楼,经营者在居民楼开经营性餐饮店,并未配有商业餐饮油烟管道设施,违规开餐饮店严重侵犯业主利益,也没有得到业主一致同意。

    望有关部门督促整改!

    名门嘉苑 2023-11-15 评论1 浏览698 编号 20231115123542896 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2023-11-20 15:02:22

网友您好:您反映的问题,已交相关部门核实情况,请您耐心等待答复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问题没有解决,就回复个耐心等待,不了了之了,这就是洛宁县的办事态度。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。