您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 九价第二针打不上

    洛阳市洛龙区开元东社区卫生服务中心预约了打九价,打完第一针后第二针就打不上了。

    第一针打针时说的是第二针开始不用预约,有针了会在微信公众号上说;两个多月了一直没有在微信公众号上公布,打该社区卫生服务中心的电话,说下周二周三过去,到时间了请假过去了又说针打完了,下个月再来,还说针比较少的情况下不在微信公众号上公布;又过了一个月后再打该医院60691511一直无人接听,微信公众号上没有发放过有九价针的通知。

    问题1:九价针难道没有规划吗,既然是第二针开始不再预约,为什么快四个月了还打不上针,要是针不够第一针就不要让打。

    问题2:社区的电话到底有没有用,打10个8个的都是通的就是不接,要是很忙可以理解,但是打了好几天一次都没有人接的离谱了吧,这个电话是用来干嘛的?难道打个针需要离职每天去医院问吗?

    网友1242558 2023-11-13 评论0 浏览1478 编号 20231113092752241 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2023-11-13 10:04:08

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转洛龙区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

      接到市卫健委网上诉求事项交办单后,洛龙区卫健委高度重视,立即安排工作人员与诉求人电话联系沟通,告知疫苗接种流程及咨询事项,解答相关问题,经过沟通解释,诉求人表示理解。
                                                                                                                                                       洛龙区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。