您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 问龙门站扩建

    近日惊悉龙门站扩建规模为6台14线,如果这个方案通过,绝对是对不起700万洛阳人民,参与者都是700万人民的历史罪人。退一步讲如果仅仅是因为那个郑局没有钱,建议不要建设南站房,如果建设了南站房,就把未来的路堵死了。

    该方案通过了,就可以遇见现在的龙门站和洛阳站就是未来龙门站的影子,前车之鉴啊,洛阳的父母官必须硬气起来,这个规模不如不建!!!!

    lyd_K3616l20En18 2023-11-11 评论0 浏览797 编号 20231111212104703 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2023-11-13 17:53:36

尊敬的网友:
       您好,感谢您对洛阳市铁路建设的关注和支持。省市高度重视焦洛平高铁建设,一直全力争取最有利于地方发展的路线及站场方案。目前国铁集团正在对项目可研报告进行研究,尚未批复,我们持续关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。