您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉河南科技大学第一附属医院新区儿科人力资源部门!

    投诉河南科技大学第一附属医院新区儿科!孩子支原体肺炎 住院等很久终于住上了 还是板房建成的房子 来到这里之后 每天输液换药孩子吸雾化都得跑着找护士 首先声明确实感觉护士们说话态度都很好 也一直在跑 确实能看到很辛苦 但是这种大环境下 我们家长都是揪着心来给孩子看病 而现在做任何治疗都要出去叫人 呼叫器也不管用 一个护士拿着十几个人液体来回跑 这样我们怎么找得到人?家里亲戚在别的科室住院护士们都可以随叫随到 这里就找不到人 目前这种情况不应该多点人力资源在这里吗?!我们不想责怪护士 因为护士没有错 但贵医院安排不当 儿科人力资源这么少 多排点护士们不行吗 这样不是什么都解决了!我们是来看病的 不是来焦急的!体验感极差 赶紧解决 还有那么多孩子和家人在等着看病治疗,启动方舱应急本意是好的,为何就不能多配备点大夫和医护人员,难道领导们就看不到这里的真实状况吗?希望领导自己去看看,让我们这些来看病的孩子和家属感到放心

    网友39765 2023-11-11 评论0 浏览873 编号 20231111180059615 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2023-11-13 09:12:22

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成河科大一附院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,河科大一附院在支原体肺炎患儿较多的初期阶段立即成立专班工作组,成立儿科二病区,护理部紧急调配各科有儿科工作经验护士至儿科二病区支援(因儿科工作的专业性、特殊性)。
      医院工作人员已与投诉人电话联系,向其解释说明情况,诉求人表示理解,感谢医院、护理部排除困难为孩子们提供治疗场所。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。