您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 上班不让戴口罩

    公司啥时候出上班不允许戴口罩的规定,这样的规定恐怕也只有洛阳公交公司会制定。

    lyd_e03f221JuY 2023-11-10 评论10 浏览2471 编号 20231110162436388 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2023-11-11 11:25:19

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。为减少行车中的不安全因素,公交集团通过智能设备及时对驾驶员面部表情进行实时分析判断,提前发现、预防、制止危险驾驶行为,确保行车安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为什么不让戴口罩?管的太宽了吧!戴口罩可以预防感冒和其他流行性传染病。

    10+1 +1 回复

  • 真魔幻,以前不戴口罩算违章罚50块钱,现在戴口罩还算违章,你们是真能

    9+1 +1 回复

  • 从司机身上抠钱呢

    4+1 +1 回复

  • 想一出是一出

    4+1 +1 回复

  • 我是名公交司机,最近去医院查出支原体感染。因为公交公司有规定不允许司机戴口罩和帽子,所以提醒广大乘客乘坐公交请戴好口罩,以免被传染。

    1+1 +1 回复

  • 评论区都没有一点爱心吗,罚款是为了给公司创收 渡过难关

    1+1 +1 回复

  • 乖乖听话就对了,罚你了你受着,不服你试试看,收拾你的办法多了去了

    1+1 +1 回复

  • 不让穿衣服得了 管的真宽

    +1 +1 回复

  • 戴上口罩咋罚你疲劳驾驶了都是公司的入

    +1 +1 回复

  • 让你往东,你就赶紧往东

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。