您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳火车站工作人员因为我多问了一遍问题对我翻白眼

    进站问我到哪下车,我耳朵小时候受过伤,听力受损,没有听清工作人员的问题,让其再重复一次,工作人员的态度就变得极其不耐烦,然后对我翻白眼!!!我的人格受到了侮辱,现要求其对我致歉!!!

    网友1380076 2023-11-09 评论1 浏览3235 编号 20231109153831779 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-11-30 21:47:53

网友您好,感谢您对铁路工作的支持和监督。接到您的意见后,我们立即进行了核实,但因来往旅客较多,未能聚焦到您所投诉的工作人员,在此我代表铁路部门向您表示诚挚的歉意。乘车途中如遇到需要帮助或对车站服务工作有质疑的情况,您可以立即向车站服务台人员反馈或拨打12306,我们会第一时间处理。再次感谢您对铁路工作的理解和支持,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 简单,下一次去洛阳火车站见到那个人你也白他一眼

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。