您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8463 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望早日能有个结果

    11+1 +1 回复

  • 说的对,马上都要到交房的日期了,还是个这鬼样子。也没人管。到现在也不知道这些钱都去哪里了

    10+1 +1 回复

  • 老城区成立的专班起不到任何作用,每天喊为人民服务?这是坑害老百姓,细查监管资金的流向。

    9+1 +1 回复

  • 无良开发商(建业),糊弄业主,监管资金去向不明,让老百姓承担责任,监管在那?严查涉事人员!

    9+1 +1 回复

  • 希望查明资金去向,给业主一个答复

    9+1 +1 回复

  • 希望政府给老白姓做主,建业耍流氓行为,这是不把政府放眼里,当政府是睁眼瞎吗?

    9+1 +1 回复

  • 辛辛苦苦一辈子买的房子,钱却被开发商挪用,马上就该交房了,现在还在停工状态,洛阳的政府领导也不为老百姓做主,却在处处维护开发商,还真是好官啊……

    9+1 +1 回复

  • 希望领导重视建业定鼎府六期的问题,现在都准备摆烂吗?老百姓的钱难道是大风刮来的吗?不要把人逼疯了

    9+1 +1 回复

  • 政府给个说法 , 一套房子需要是一个普通人努力一辈子 开发商私自挪用二亿监管资金 就没人管 , 现在说停工就停工,还有没有法律,底层人就没有人权吗?

    9+1 +1 回复

  • 政府给的预售,政府给的资金监管,政府银行放的款,政府给个说法

    9+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。