您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8458 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 老城区成立的专班起不到任何作用,还是查查监管资金的去向, 该抓的抓该判的判。

    33+1 +1 回复

  • 买房的钱所有业主都已支付,还总是以没钱为借口,现在施工缓慢,要看交房时间快到,离交房条件相差太大,为什么买房者成了冤大头,谁来维护业主的权益,谁来为业主主持公道。

    32+1 +1 回复

  • 这就是政府办事的态度么,不作为

    32+1 +1 回复

  • 望严查,给老百姓一个公道

    31+1 +1 回复

  • 是不是闹出点大动作才能引起有关部门重视?

    29+1 +1 回复

  • 希望政府给老百姓做主,建业耍流氓行为,这是不把政府放眼里,当政府是睁眼瞎吗

    29+1 +1 回复

  • 啥啥解决不了,卖地啥时候能卖?也不说按合同交房了,就说2024年三月?四月?五月?六月?七月?几月能保质交房?

    27+1 +1 回复

  • 政府对于无良房地产开发商,要加大处罚惩戒力度,该抓抓该判刑判刑,切实保障人民群众的根本利益。

    24+1 +1 回复

  • 把老百姓的血汗钱挪走,就是合伙的诈骗。

    21+1 +1 回复

  • 开发商动不动就停工,老城区政府监督出现严重问题,百姓呼声那么多建业六期问题,希望政府赶紧关注,监督有力。不要让业主天天去维权,去信访。

    21+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。