您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 华山路大唐热电厂是不是要停了?

    我看这几天华山路大唐热电厂 没有滚滚浓烟是不是要关停了?可喜可贺,感觉天更蓝了,空气也变好了 没有焦糊味了?

    网友1235127 2023-11-03 评论0 浏览2768 编号 20231103182815180 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2023-11-06 08:51:23

尊敬的网友:
您好,感谢您对洛阳能源企业工作的关心。经市政府同意,大唐洛阳热电厂已列入河南省2023年机组关停淘汰计划。目前大唐洛热正在开展相关工作,待完成后,将实现机组关停转应急备用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。