您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 史家屯(山水佳境)楼下火车扰民

    半夜过火车啊领导,实在是扰民。听说是部队的火车,你们看看就知道了,就在小区楼下几十米距离。也不知道你们有无管理权限,但这个扰民问题应该找谁解决?数次投诉都被无视,我们老百姓想要个安静的夜晚就这么难吗?我们村里人住在这就应该认倒霉吗?

    百战天虫 2023-11-03 评论4 浏览1187 编号 20231103153107148 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-11-30 21:11:08

网友你好,火车站负责车站封闭区间的管理,我们已积极联系沟通,向有关部门转达您的建议,再次感谢您对铁路工作的支持,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 先有火车专用线,还是先有小区?谁先谁后?

    2+1 +1 回复

  • 老百姓不是胡搅蛮缠,晚上深夜就别开出来乱跑了,让我们睡个觉。

    +1 +1 回复

  • 如果说历史的话就久远了,这是史家屯的地,老早都有村民居住在这。

    +1 +1 回复

  • 如果这个事分先来后到的话,老百姓就活该晚上睡不成觉?那么多监管部门,这是谁的失职?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。