您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11134 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 宜阳绿地城水电暖气网络等基本设施没入户,房屋也没有验收,怎么交房?还有我的房子谁替我收了,把钱给我,房子给你了,现房

    7+1 +1 回复

  • 我是绿地业主,绿地合同违约,房子减配严重,业主意见很大!差评!老百姓不满意

    7+1 +1 回复

  • 谁替我收的房,我怎么不知道?敢不敢晒晒业主签收单?自娱自乐拍几张照片糊弄人有意思吗?

    7+1 +1 回复

  • 现在这年头开发商都这么猖狂了!!楼盘问题一大堆,楼盘建设真的到位了吗,水电暖建设好了吗?地库完工了吗?瓷砖上墙了吗?3/12楼单元门改了吗?绿化到位了吗,,,,这不单单是减配了,打着宜阳最好的标杆绿地楼盘,就是个这!!这是啥都没做到位就敢替业主收房!谁给他的脸!

    7+1 +1 回复

  • 我就是宜阳绿地一期的业主,我没有收房,我也没有收到通知我收房的任何信息,宜阳绿地减配严重,和当初买房时的宣传,房价严重不符,说是走廊瓷砖到顶,现在是大白墙,说是统一安装新风系统,现在没有了,三楼飘窗还渗水,还有燃气和暖气等等,

    7+1 +1 回复

  • 这演技不比司机水平高

    7+1 +1 回复

  • 根本没有收房,严重减配,赤裸裸的欺骗

    7+1 +1 回复

  • 我们根本就没有收房,买了一楼院子缩水厉害,与当时宣传不符,民生设施不完善,电(临时)暖气转换站未建,垃圾工程!!

    7+1 +1 回复

  • 都还没收到通知,哪有交房一说,谁发的太假了

    7+1 +1 回复

  • 大白墙交付,宜阳县最高价买的房子还不如安置房

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。