您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11132 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我是绿地城业主,洋房绿化堪忧,工程质量差劲,临电,暖气没有交换站,车库还在施工,工程都还在施工中,怎么一期都交付了,谁替我们收的房

    25+1 +1 回复

  • 谁替我收了房子,质量严重不合格,降低配套,还要收高物业费合理吗?谁给他的权利质量检验合格?

    20+1 +1 回复

  • 忙着要政绩呢?是政绩重要还是民生重要。睁着眼睛说瞎话不是?看看绿地啥配置,还竣工备案都做了?临时电,瓷砖不上墙,车库没弄好,暖气不通,暖气交换站没弄好,证件不知道什么时候能办。看看那绿化搞成啥了?还不全部交付了,有一点社会担当没?一句话没钱,保交楼就是这样交的?就这都忙着交房?有人收没?写篇文章随便瞎报道,真是滑天下之大稽。延期一年交个贫民窟,望有关领导积极督促绿地好好整改交房,不是在这糊弄业主。

    12+1 +1 回复

  • 我也是宜阳绿地一期的业主,我也没有收房,我也没有收到通知我收房的任何信息,宜阳绿地减配严重,和当初买房时的宣传,房价严重不符,当初我专门去建房部问过,他们翻看图纸后,说是走廊瓷砖到顶,现在是大白墙,说是统一安装新风系统,现在没有了,三楼飘窗还渗水,还有燃气和暖气等等

    10+1 +1 回复

  • 谁替我们收了房,和我们当时买的时候宣传的完全不一样,临水临电,入户门小拒收

    10+1 +1 回复

  • 右边送锦旗的,吃了多少回扣,演这一场大戏挺累的吧,你跑不了

    9+1 +1 回复

  • 我是绿地业业主,截至23年11月2期晚上22:27分,未收到开发商任何形式得交房通知,但是竟然在新闻上偶然看到小区已在10月31日全部交付,请问这是什么情况,全部交付得意思应该是这个小区一期的业主全部都收了,那为啥我不知道我自己的房子交了,

    8+1 +1 回复

  • 基础设施都没完善不具备交房条件,业主看房要先交一年物业费,业主拒收还要强制交房。自导自演欺骗政府。

    7+1 +1 回复

  • 走廊大白墙,单元大门还区别对待,水电都是临时的,燃气入户费也没缴,暖气更别提了换热站都没建,小区绿化和规划+宣传严重失实,地下车库更是垃圾遍地,业主集体表述的意见问题从来没有答复和解决。 简直就是自导自演的一场闹剧,“保交楼”硬生生搞成“糊弄楼”

    7+1 +1 回复

  • 谁替我们收了房子啊???

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。