您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11135 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 绿地不要脸,欺上瞒下,根本没有交房,撒撒都没有完工

    53+1 +1 回复

  • 谁收了我的房子 我是绿地城的业主 到现在也没收到交房的消息 这就是在欺骗国家 坑害百姓 弄虚作假

    52+1 +1 回复

  • 绿地不作为,拿着老百姓的血汗钱,自导自演,坑蒙拐骗,欺上瞒下

    49+1 +1 回复

  • 我是业主,我咋不知道我己经收房了呢。真是太可笑!水电暖燃气宽带都没入户,这样的房子谁敢收啊!简标简配的象个安置房,绿化区黄土裸露,整个小区一个字形容“糙”。

    48+1 +1 回复

  • 宜阳绿地城项目临电、暖气热交换站没建,房产证不知道何时能办,配套减配严重,车库没建好、绿化还需要完善,目前还没有达到交房的必要条件,请领导们务必重视督促绿地尽快完善配套设施,不要做一些自欺欺人的事情!

    46+1 +1 回复

  • 我也是宜阳绿地城的业主,我没有收到任何通知我收房的信息,宜阳绿地城减配严重,和当时买房时的承诺、房价严重不相符,是谁收了我的房子,把我的钱还给你,还我血汗钱!还我血汗钱!还我血汗钱!

    46+1 +1 回复

  • 宜阳绿地城水电暖气网络等基本设施没入户,房屋也没有验收,怎么交房?没有房产证,大白墙交付,维期一年,没任何补偿,各种减配

    46+1 +1 回复

  • 我也是绿扡的业主,绿地领导弄虚作假,我们高价买的房子,现在是水电暖,房产证都没有着落,房子质量严重减配,到现在我们也没有接到绿地的任何收房电话

    43+1 +1 回复

  • 绿地业主,临时电,燃气没通,暖气没建,房产证没有,请问谁把房子收了???

    41+1 +1 回复

  • 我是绿地一期业主,房屋水电暖气 等基本设施没入户,房屋也没有验收,谁给我们房子收了?

    39+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。