您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11138 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 绿地置业中心不按当时买房时的承诺!随意改楼门的方向!在没有通知业主的情况下!私自变更楼门方向!违规砸樑!给业主一种不安全的感觉!

    1+1 +1 回复

  • 啥世道

    1+1 +1 回复

  • 这房子不是差一点点说的过去也就罢了,而是砸地梁、私改房屋结构,问题非常严重。房子2020年8月都全部售罄了怎么2021年还在卖60多平的户型,设计的、备案的哪有这种户型。还有其他很多问题,相关媒体好好证实一下再报道,不要瞎带节奏。作为有责任有担当的开发商就正视自己的过错,好好补救,按照合同给业主交房。作为一名业主,事已至此我们也在耐心等待给开发商时间来争取房子交付,同时也相信各级政府也会站在广大人民群众角度上落实保交楼任务,老百姓太难了,要时时刻刻想人民所想,为人民服务。

    1+1 +1 回复

  • 坑人,欺骗政府,坑害老百姓,12号楼坚决不收房,太欺负人了!

    1+1 +1 回复

  • 绿地严重减配,上报虚假收房信息,坑害老百姓,我们根本没有收到交房通知,我们也坚决拒绝收房,问题不解决,坚决不收房

    5+1 +1 回复

  • 根本就没交,欺骗消费者,坑害老百姓,花高价钱房子减配,配套设施不到位,车库也没弄好,绿化太差劲了,就算交房我也拒收!

    3+1 +1 回复

  • 基础设施都没完善不具备交房条件,业主看房要先交一年物业费,业主拒收还要强制交房。自导自演欺骗政府。

    7+1 +1 回复

  • 走廊大白墙,单元大门还区别对待,水电都是临时的,燃气入户费也没缴,暖气更别提了换热站都没建,小区绿化和规划+宣传严重失实,地下车库更是垃圾遍地,业主集体表述的意见问题从来没有答复和解决。 简直就是自导自演的一场闹剧,“保交楼”硬生生搞成“糊弄楼”

    7+1 +1 回复

  • 大白墙交付,宜阳县最高价买的房子还不如安置房

    6+1 +1 回复

  • 洛阳绿地城,现在改名唐曌宫,严重减配,临电,无燃气,暖气交换站未建,改变房屋结构,强制交房,威胁业主不满意可以诉讼

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。