您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11674 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我也是宜阳绿地业主,绿地严重减配,水电暖燃气都不通,大白墙交付,地库一片狼藉,房产证办不下来,我认识的四个朋友都没有收房,谁替我们收房子了?谁替我们送锦旗了?都替我们做主了,房贷怎么不替我们还?

    112+1 +1 4

    • 你有毛病吧,我买个衣服质量有问题也能去退换吧!大几十万买个房子我还不能维权了!

    • 自己买选的楼盘,选的绿地,只能自认倒霉,怪不得别人

    • 一期业主,房子根本不具备交付条件。

    • 我也是宜阳绿地一期的业主,我也没有收房,我也没有收到通知我收房的任何信息,宜阳绿地减配严重,和当初买房时的宣传,房价严重不符,当初我专门去建房部问过,他们翻看图纸后,说是走廊瓷砖到顶,现在是大白墙,说是统一安装新风系统,现在没有了,三楼飘窗还渗水,还有燃气和暖气等等,

    回复评论

  • 欺骗老百姓,自导自演,根本没有交房

    89+1 +1 回复

  • 我们根本没有收房,因为绿地违反多项购房合同内容,对业主提出的合理要求拒绝整改,并且故意拒收业主的房屋拒收函,这种不作为的态度导致全体业主拒收。

    81+1 +1 1

    • 不要好评不要好评

    回复评论

  • 我也是宜阳绿地城业主,宜阳绿地城临水临电,没有暖气,减配严重,不按合同交付,什么时候交房我们高层业主都没接到电话通知,这是谁替我们收了房子?

    81+1 +1 1

    • 我也是一名业主,请问我的房谁给我收了。房贷干脆也替我还了

    回复评论

  • 坑蒙拐骗

    79+1 +1 回复

  • 绿地城3号楼12号楼入户门盖房子时没设计好,临时砸了地面钢筋卧室改成门,没暖气,没燃气,,临时用电就想交房,买了宜阳的高价房子,减配到安置房水平,这房子谁敢收

    71+1 +1 回复

  • 我的房子谁替我收了,我咋啥都不知道

    70+1 +1 回复

  • 宜阳绿地城水电暖气网络等基本设施没入户,房屋也没有验收,怎么交房?

    68+1 +1 回复

  • 我就是宜阳绿地一期业主,房子根本没有交房,我好后悔买绿地的房子,大白墙就让我们收房,房产证都没有,严重减配,希望有关部门来看看

    62+1 +1 回复

  • 我是宜阳绿地城业主,我们的房子究竟被谁收了,买的商品房基础的水电暖都不达标,各项验收都通过了吗?公告在哪里有谁看到了,现场还在施工都敢说已经全部交付,这是在睁眼说瞎话吗

    60+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。