您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 偃师火车站增加车次

    偃师火车站能不能增加一些车次啊,坐车越来越不方便了

    网友1359163 2023-10-27 评论0 浏览1764 编号 20231027233417314 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-10-31 17:41:29

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。全国铁路一张网、一盘棋,列车开行情况、运行路线、停靠车站等需要由国铁集团统一规划,根据全国铁路运行情况形成铁路运行图,列车按照铁路运行图执行,铁路运行图会定期根据需要进行调整。具体开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。