您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市交通运输局拖欠农民工工资10年

    尊敬的领导:洛阳市交通运输局拖欠农民工工资10年了,多次联系,交通运输局领导一直推诿,去年我们在人民网反映相关问题后,交通运输局领导答应年内尽快解决,又一年多了,一直没有结果。事情的经过是这样的: 2012年交通运输局委托我带着10多名农民工给洛浦路13号院两栋家属楼屋面做防水及落水管改造工程,签订有协议,三项总费用为:66069.59元,交工后一直没给我们钱,2019年经房产管理局介入,现场去调查院内知情住户都出面担保认可,一切手续全部齐全,交通运输局答应给我们支付,结果一直没有落实,请求领导帮农民工做主,尽快给我们解决为盼!

    网友506937 2023-10-20 评论0 浏览2114 编号 20231020181742144 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2023-10-23 08:37:04

网友您好!您反映的问题我单位工作人员已与您电话联系了解有关情况,其后多次与您见面沟通,协助其整理当年施工资料,走访有关当事人。您反映的工程款问题正在逐步解决。感谢您对交通运输工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。