您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,我是孟津县会盟大道御博苑小区五号楼五单元五楼业主,我家楼上故意制造噪音影响到我家的日常生活,今年八月三十号经城关派出所调解过,近段时间又故态复萌。我报警过也在百姓呼声上寻求过帮助,结果都没有切实的解决问题,派出所三中队跟我家人说人家管的都是紧要的事,我们的事归片区民警管,结果各方面打电话都在敷衍了事。之前在百姓呼声上有回复说让走司法途径,不知道这样需要准备什证据吗?有派出所的调解协议和这两年的出警记录够吗?事情虽小可也牵涉到民生,希望相关部门领导帮帮无助的老百姓,谢谢
派出所 楼五 噪音 呼声 调解 单元 小区 百姓 孟津县 出警
回复部门:孟津区 2023-10-17 16:40:24
尊敬的网友: 您好,现将调查处理情况反馈如下: 网友您好:关于您反映的御博园小区楼上噪音问题,事情发生以来,泰康社区工作人员及派出所民警已多次就该问题对两户进行调解,前期其楼上住户也表示会注意,现在该住户不配合调解,拒绝沟通。建议您通过司法途径维护自身权益。 城关镇人民政府
好评数1
差评数0
tangguo 2023-10-17 20:08:35 【洛阳市】
千金买房万金买邻,没素质的人你越找他理论,他越上劲,法律也管不了,人家在自己家里蹦跶能咋桌,恶人自有恶人磨,想别的办法吧
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: