您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 兴隆花园热力改造“贴膏药式”回填施工问题

    兴隆花园热力改造已到收尾阶段,原本平整的楼道路面和小区路面,现在开挖安装完管路后已经回填,回填后路面像贴了一张张膏药一样。热力改造之前,楼道里原本已经老旧小区改造工程重新粉刷过,前面干净、整洁。热力改造开工后,楼道运输管件,楼道切割,弄的白花花的墙面到处是污渍,切割口补刷的前面凹凸不平。另外,小区当初铺设水泥路面时,路面打的有钢筋,热力改现场挖开后,仅用沙土回填,后续沉降了谁来负责,试问施工单位这样干活,有专业资质吗?工程有质量监管吗?小区内路面挖开后回填也是草草了事,水泥路面也是像贴膏药一样。试问这是什么施工队,干成这样就算完工了。糊弄老百姓的吗。请有关部门督办此事。不要只做面子工程,要改就要改好,破拆的路面、弄脏的墙面请恢复原样。

    lyd_J38fWJ01239 2023-10-12 评论1 浏览712 编号 20231012224542186 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2023-10-13 22:48:54

网友您好:
       您所反映的情况我公司已获悉,我工作人员将会前去核实情况;对于您反映的破拆的路面、弄脏的墙面等问题,进行恢复原貌。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 至今未处理到位。多长时间了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。