您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 城市停车 管理人员辱骂市民

    9月26日 早上9点左右我驾车至百货楼中国联通门口停车场,准备停车时明明有车位,却被两位自称停车场管理人员的两名恶霸拦截,说车位已满,需要等待。可是明明里面都能看到还有余位,不知道什么原因不让进入停车场。其,我带着疑问,下着大雨,抱着孩子,下车询问,其中一位自称停车场管理人员,说话非常霸道,语气特别生硬难听,甚至出口辱骂我,说:“你没看见没有车位?”我说明明旁边有车位,但是他还是恶言相向,并没有机会我说的话,其说着,后面有辆车过来,这位管理人员直接,引导后面车辆进入停车场。我不明白,这是公立停车场,为什么还有工作人员占车位?其当是还恶言称道,你不把车开走,我就让我们人员来给你车拖走,其间我抱着孩子,孩子被吓的嗷嗷哭,还对我进行辱骂。我真的不理解,公立的停车场,怎么会有这种极其恶略的情况。一位停车场管理人员都这么牛,是有后台?还是黑社会性质?请相关部门领导严肃查清处理。9月26日投诉后,直至今日,并没有相关部门人员与我联系,而收到的回复短信已经是工单处理完毕的状态。

    lyd_1516tSW1600d 2023-09-29 评论4 浏览633 编号 20230929121833971 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-10-03 09:33:51

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,投诉人26日进入停车场内,想把车停至停车场口禁停线上,停车场管理人员禁止其停放导致争执。网状线上禁止停车,工作人员属于正常管理。现已要求停车场负责人加强对停车场管理人员素质教育,并在以后的工作中注意工作态度和工作方法。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 城市停车管理员都是培训过的,人家就是出个停车小票,跟你没什么冲突,至于骂人吗,是有的车主不想交停车费,强词夺理,先骂人家,或找事,人家再好说话,也要说几句,平白无故人家骂人还闲费气,有些素质低的老说别人

    1+1 +1 回复

  • 9月26号的投诉,直至今日才有一位自称是西工区政府工作人员给我打电话,了解情况,说什么是内部停车场,是不允许外来车辆进入,我想问问,你们停车场外面粘贴的收费标准标牌上是怎么写的?某某某公司?什么收费标准?这怎么解释?西工区政府单位就是这样给老百姓回复的?就是这样糊弄老百姓的?什么话都由你们说了。真的不简单!

    +1 +1 回复

  • 正巧等客户,目睹了全过程,那天停车场爆满,你说的那个车位是黄实线通道不能停车。而且你当时都调头走了,人家引导后面的车也没错吧。你说要把你车拖走,是你下车走人把车堵在停车场出口了。你们吵架倒是没听清,看着你比工作人员还激动啊?

    +1 +1 回复

  • 请相关部门领导尽快解决问题。等了5天依然没有一个合理的解释,请查清此事,严肃处理管理人员。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。