您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 武汉南路全盛花园强制交房4个月了仍不通燃气、宽带! mobile

    武汉南路全盛花园(全盛天悦城)自六月底发放入伙通知书,在诸多问题未解决的情况下强制交房收取物业费。原本承诺八月底通天然气和宽带,至今仍未解决。多数业主已经装修完毕了但因天然气及宽带问题仍然无法达到入住条件,与开发商协商多次无果,想知道到底什么时候天然气和宽带才能通?

    网友874319 2023-09-27 评论0 浏览2792 编号 20230927161409676 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2023-09-28 16:29:32

尊敬的网友: 
       您好!
       经核实,全盛花园已完成户内、户外燃气管道施工。在前期地埋检测中存在电缆管道安全间距不足、地埋管道上方路面未硬化等隐患,已告知开发商需要整改。我司设有项目经理始终跟进该小区的通气进程,待小区完成整改,会优先安排二次验收,无隐患后方可通气。
       咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。