您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 左岸府没有达到收房标准,物业收费不合理

    1 没有业主出行道路,住宅区与施工区未分开,业主安全无法保障

    2 没有竣工验收,物业费收取不合理

    3 车辆无法充电,网络,暖气设施都没有

    4 连廊没有安全门,有人身安全隐患

    5临时大门电动车出入不便,只能步行回家。

    网友1373480 2023-09-27 评论1 浏览328 编号 20230927160440245 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-09-28 11:33:54

网友您好:
       关于您反映的问题现答复如下:1、6.7号楼与3.5号楼之间的隔离墙公司已考虑开始安装,充分保证业主入住后的安全。2、左岸府8#、9#楼已五方验收, 关于物业费的收取建议诉求人根据双方所签订的合同约定内容,维护自身合法权益。3、充电,网络,暖气设施正在逐步完善。4、连廊门设计为木制夹板门,此门制作厂家较少,目前工程部正在定制过程。5、西侧道路为非机动车道路,机动车可从南侧滨河北路大门正常进入。


                                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • https://people.lyd.com.cn/app/Question/queDetail/20230927160440245

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。