您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请政府督促云星誉园开放商尽快进行采暖验收

    伊滨区云星誉园开发商一直未申请采暖验收,不给热力公司结清相关费用。请政府帮忙督促,解决民生问题

    洛洛洛洛洛 2023-09-27 评论1 浏览247 编号 20230927092646598 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2023-09-29 10:19:16

尊敬的网民朋友: 感谢您对伊滨区建设工作的关心。住建局接到该投诉单后,针对诉求人反映的问题,了解到,该小区为新建小区至今为供暖,开发公司与热力公司正在积极对接,协商热力工程款的支付事宜,目前,双方仍在协商中,后续,住建局也将组织双方积极进行协商,近期已约双方与国庆节后再一次进行协商,结果将第一时间向小区的业主代表进行反馈。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 冬天马上就要到了,希望伊滨区政府和住建局督促开发商尽快结清相关费用,让老百姓可以用上暖气,度过寒冷的冬天

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。