您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业地产洛阳分公司拖欠离职员工补偿金达9个月

    建业地产洛阳分公司于2022年11月15日裁员部分员工,我老公是其中之一。

    当时公司与员工签订了解除劳动合同协议,因公司资金困难,离职工资、报销款和补偿金当时无力发放,约定自2022年11月至2023年11月分12期分批发放。

    迄今为止,只发了2期就不再发放,拖欠离职员工补偿金达9个月之久,多次向公司追索均不予解决,经济困难无以为继,恳请政府督促其尽快解决这个问题。

    kingod 2023-09-26 评论2 浏览802 编号 20230926140931710 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-09-26 15:32:08

网友您好,您反映的问题已收到,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》相关规定,您可选择在劳动合同履行地或用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会申请劳动争议仲裁。若您还有问题,可来电咨询。电话:0379-65221615。希望您反映的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳的机关就是有问题来说吧,来了你去起诉吧。要是打几次电话督促企业,企业还敢这么猖狂吗?

    1+1 +1 回复

  • 仲裁有用?该不给还不给。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。