您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 拖欠工资不给,投诉后,不于解决

    我儿子于2022年7月在孟津交警五中队当协警,从上班开始一直都没有发过工资,被迫于今年4月份离职。从去年7月到今年4月份一共10个月,没有发过一分钱。望上级部门给与调查解决。

    已办理142

    回复部门: 孟津区

    2023-09-14 10:17:15

    尊敬的网友:

    您好,现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人其儿子在孟津交警大队五中队工作属实,经核实,系平乐镇政府招收工作人员给予发放工资,已安排辖区交警中队负责人对接平乐镇政府已协调此事。洛阳市公安局孟津分局交警大队

    lyd_350yM1836H68 2023-09-25 评论2 浏览710 编号 20230925191520258 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-09-26 09:58:35

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人反映的“拖欠工资不给,投诉后,不于解决”的问题,接此诉求后我大队高度重视立即与诉求人取得联系。 经调查,诉求人其儿子在孟津交警大队五中队工作属实,经核实,系送庄镇政府招收工作人员到孟津区交警大队辖区五中队工作,工资由送庄镇政府承担给予当事人儿子发放,目前已安排辖区交警中队负责人积极与送庄镇政府领导协调此事,协调结果出来第一时间告知当事人,也请您耐心等待,望您理解。 洛阳市公安局孟津分局交警大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一会儿平乐,一会儿送庄啊

    +1 +1 回复

  • 出事了可能就变成linshi工了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。