您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 天明城物业领导不作为,物业领导带着物业人员到天明城养老 mobile

    1.路灯不舍得开,从南门进小区下雨天很多路灯不舍得开,而且还有很多灯是坏的也不舍得修

    2.监控很多坏的不舍得修

    3.路面坏了不舍得养护,碎砖水泥路随处可见

    4.绿化不舍得养护

    5.卫生不想好好搞,脏乱差,绿化里面很多垃圾

    6.小区晚上半夜门禁卡既然在识别器上面,大半夜凌晨任意人员都可以去进去小区,保安天天在保安室喝茶抽烟,玩电脑扑克

    7.天明物业收物业费不干活,拿着公共收益也不做任何付出

    8.以上可见的天明物业根本不想负责任的管理小区,对待工作态度不端正,不如早日解散物业

    网友1339055 2023-09-23 评论1 浏览563 编号 20230923235154894 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2023-09-26 15:18:09

网友您好:根据您反映的问题,1.路灯问题是因为下雨有跳闸现象。 2.监控已经在维修当中,监视器已经送修 还未完成 3.路面铺砖工作已经在进行当中 4.绿化养护和清洁工作正在加大力度 5.已经加强对保安的培训管理工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 1.路灯有跳闸现象,是一个月能跳闸30天吗? 2.监控正在维修,完全没见有维修的进过小区啊,是坐在办公室维修的吗? 3.路面铺砖工作中请问是1期的还是2期的?为啥1期是一个人都没见 4.绿化养护清洁请问发生在哪个小区? 5.既然保安都加强培训了还是屡教不改,建议开除!

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。