您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 华林新村407号楼2单元601屋顶漏水问题

    老旧小区改造后,屋顶漏水严重,9月19日下雨后墙面大面积漏雨,地上都泡了,渗水到5楼,已无法居住。先后找过社区,办事处,物业,都没人管。电话联系瀍河区住建局,说国资委负责4区改造。找国资委,又说让住建局提供具体负责施工的公司。瀍河区住建局说不知道谁施工,也没有承接4区改造。老旧小区改造本是提升人民生活环境的好事儿,到头却有家不能住了。各部门也互相推脱,马上又到雨季,老百姓苦不堪言,请问到底谁负责施工?何时能解诀漏水问题?

    网友810817 2023-09-21 评论0 浏览655 编号 20230921225057655 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-09-22 09:28:38

尊敬的网友:
          您好!华林新村四区属于铁路部门房产,铁路“三供一业”改造时防水是铁路部门做的。社区已和铁路部门加强沟通,协同监管,逐步改进工作。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                               瀍河区华林办事处
                                                                                                                                         2023年9月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。