您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工慢

    建业定鼎府6期施工进度慢,从9月18日开始没有工程播报,8月20日到9月20日施工进度都没有完成;从9月18日业主开放日到今天都没有工程播报,这是要停工的节奏么!!!区政府监管力度在哪里!!!李新红市长三个月两次到建业定鼎府调研,6期进度还是如此的慢!!!

    网友1212914 2023-09-20 评论6 浏览12571 编号 20230920222730683 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-09-26 17:20:58

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的关于“建业六期施工进展”事项,目前,项目正常施工作业。据了解,建业六期一批次正在进行室内批白,消防设施安装,桥架搭设等作业,建业六期二期正在进行室内批白,石膏维修找平,阳台卫生间地坪等工序。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 16+1 +1 1

    • 按照现在的进度根本不可能交房

    回复评论

  • 每天都从6期的门口过,按照目前的进度,我实在无法相信年底能交房,跟建业的沟通,根本连信息都不回复,老百姓都不容易。请政府加强督办力度,真正做到为民服务!

    8+1 +1 回复

  • 各位未来邻居,我想知道你们这些消息都是哪里来的。我真的会谢,我们现在啥消息也没有,全靠猜,找卖车位的朋友圈看进度。。。。

    4+1 +1 回复

  • 在哪里可以看到工程播报啊

    3+1 +1 回复

  • 严查违规资金挪用去向,严惩相关责任人

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。