您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国联通强制关停3G信号致手机成玩具不能接打电话

    网络信号迈向5G是好事,老旧基站维护是成本能理解,但中国联通关停3G基站导致部分联通用户手机无法接打电话,是否太过突然?是否合理?是否有相关多久关停老旧基站时间的规定?是否考虑过是哪部分人群还在坚持使用几年前的手机的用户?新手机是有便宜的但国产手机质量好能多用几年有问题吗?为何要强人所难非得让人捷号转网或者换新手机?

    国外嗯2,3G都在用,国内有5G了,但5G现在做到全面覆盖了吗,4G有的地方还做不到,3G可全面下线了。

    游客 2023-09-16 评论1 浏览2103 编号 20230916123454298 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2023-09-17 19:57:48

尊敬的用户:
       您好,您反映的问题我公司已收悉。现安排工作人员与您联系,建议您关注,如有疑问可拨打我公司客服热线96480咨询,感谢您的支持。
                                                                                                                                                                                洛阳联通公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。