凤鸣水岸越来越多的业主反映情况得到敷衍了事、颠倒黑白、拖泥带水的冷处理。难道洛阳的发展不是给百姓谋幸福?只是政府的政绩、开发商的贪婪、执法部门的不作为?几千户的小区业主,遇见问题提出来,得到的回复只限于“回复了”!其结果呢?开发商想怎么交房就怎么交房,只要拖到交房万事大吉!至于整改、众多业主的申诉,执法部门能糊弄就糊弄!只要不死人、只要中央不来人、只要上级不审查、只要不上热搜,你们爱谁谁!是这样吗?洛阳的发展潜力在哪?洛阳的吸引人的地方在哪?想让本地或是外地人留在洛阳做贡献的本钱是什么?不是衣食住行得到保障,而是靠坑蒙拐骗吗?作为一名洛阳人、小区业主,提到的简单问题、合理的诉求、自身的合法权益,为什么就不能办点实实在在的事?让老百姓给洛阳竖起大拇指不好吗?还是说非要上个热搜、一封满载小区问题的图片和影像资料到了中央电视台信箱,才想到“亡羊补牢”“消除负面影响”?!都想给洛阳争光添彩,非搞得全市全国一片骂声?负面影响影不影响洛阳的发展?涉及的旅游、投资等一系列损失,谁去买单?谁能承担的起这个责任?开发商的肆意妄为,可以百分百的说就是执法部门的不作为!不是洛阳刁民多,是想把老百姓榨干榨净的开发商贪得无厌!这封投诉我希望专门投诉到【发改委】能引起足够的重视,为了洛阳向上向好的发展,切实把老百姓的事做好,而不是一句简单的“为人民服务”的口号。我不希望在看到敷衍了事、毫无意义的“回复”!我真的不想下次投诉直接无视洛阳的“百姓呼声”,一纸文件出现在中央电视台!如果这样,就真的和几千户业主的诉求初衷截然相反!
回复部门:伊滨区 2023-09-20 09:26:46
网友您好:住建局接到该诉求单后,根据诉求人反映的问题,已将问题进行核实: 1、大门简体字:经了解,根据《河南省地名管理办法》第二章第八条第五项规定:用字准确、规范、避免使用生僻字、不得使用繁体字、异体字等不规范文字。 2、小区绿化严重减配:工作人员经现场核实小区绿化与规划图纸一致。 3、夜光跑道:工作人员调取规划图纸,上面显示的有跑道,目前正在施工当中。
尊敬的用户: