您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关于洛龙区古城路李楼段何时开通公交线路的问题

    古城快速路李楼段已经建成通车两年多了,何时能开通一条公交线路这个问题也聊了两年了,时不时的都会有网友提出这个问题,但是贵公司每次的回复总是很机械话,让老百姓看不到一点希望。随着洛阳市区高中的外迁,迁到伊滨区这边的学校也不少,而李楼古城路恰好就是链接和沟通洛龙区伊滨区的重要主干道,古城东路沿线:太辉、二郎庙、夏庄、穆庄四个自然村还有一座李楼花卉产业园市场以及天鹅湖公园,公交公司为什么就不能开通一条由瀍河某地铁口发车经李楼三川大道、古城东路、开拓桥到达伊滨区的公交线路呢?希望贵公司能早日积极的考察路况,早日开通线路,方便老百姓出行

    网友1306512 2023-09-04 评论2 浏览707 编号 20230904214416398 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-09-05 16:59:19

网友: 
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们会结合整体线网布局,统筹对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 估计会回复:三川大道已经存在42路!若按您的建议开通新线路,会造成线路重复,浪费资源!我们会根据整体线网布局规划线路,并适时优化!

    +1 +1 1

    • 差不多,或者会回复:您的建议我们已收纳,随后我们会进行实地调研。感谢您对公交事业的关注,如有疑问建议直接拨打公交热线123123123

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。