您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关林火车站能否进行改造,完善接纳乘客功能

    一、关林火车站的基础设施较差,候车厅内的座位严重不足,两侧外围的座位无法有效满足候车旅客的需求,致使较多的乘客只能在外围的栏杆台阶上落坐。

    二、关林火车站的通道闸机仅有一条,且服务人员职能严重固化,服务态度较差,在当候车乘客较多的车次,开闸放客的速度缓慢,严重影响列车开车时间。

    三、建议如下:第一在关林火车站经济效益严重低于其所应满足的民生服务度的同时,建议关停关林火车站,将其车次合并于洛阳火车站。第二如果该站的经济效益较好,且能够有效的满足民众出行需求的情况下建议对候车厅实施改造工程。

    网友1307288 2023-09-01 评论2 浏览3530 编号 20230901223049444 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳火车站 2023-09-22 17:59:56

网友您好,由于关林火车站建成年代较早,基础设施不够完善,影响了旅客出行体验,我们将相关建议已向有关部门汇报,站房设施改造已有初步计划,感谢您对铁路部门的关注与支持!针对我站工作人员服务态度的问题,我们将加强教育,进一步完善服务机制,强化服务意识,做到主动服务、热情服务,不断提升旅客的出行体验。感谢您对我站工作的监督和指导!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 停车时间很宽松,后车条件有点小,但挺有秩序的

    1+1 +1 回复

  • 一天就四趟车,拿的工资比洛阳火车站都高,天理何在?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。