您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 君河湾小学关于午托班问题

    教育局领导好,君河湾小学现有托管只有下午托管和上午+下午托管;强烈建议该校增加单独上午托管!

    1.托管本来是想方便大家一天只接送两次,减少现有老人接送孩子在路上的安全问题;

    2.托管上午+下午的话,学生在学校时间从早上送孩子到校时间至下午六点时长基本接快12个小时,不利于孩子身心健康。

    希望领导给予重视,再次恳请教育局领导及君河湾小学领导增加单独上午托管班!

    网友1369295 2023-09-01 评论0 浏览707 编号 20230901124948507 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-09-01 16:18:47

尊敬的网友:
          您好!感谢您对瀍河教育的关注!学校会按照市区课后服务工作相关规定,优化延时服务时间安排。
                                                                                                                        瀍河区教体局
                                                                                                                                    2023年9月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。