您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业贰号城邦三期项目无法按期交房

    建业贰号城邦三期项目2020年购房时候,将原定两年的购房合同签成三年,当时已经将疫情因素可能导致的工程延期因素考虑在内,目前临近交房,开发商又一次以疫情因素延期交房,是否合理?

    同期建业滨河珑府项目按期正常交房,另外贰号城邦四期项目也已正常施工、在售,三期项目工程进度缓慢(施工人员寥寥无几),是否存在资金挪用情况?

    要求政府相关部门,对接相关开发商,沟通解决工程拖延问题,做好按时按期保交楼工作,及时向业主和公众公示项目进展、施工人员规划及安排、预计完工时间等信息。

    网友503908 2023-09-01 评论72 浏览12825 编号 20230901103414214 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-09-01 13:57:42

尊敬的网友:
          您好!诉求人和开发商签订的购房合同中有竣工交房条款约定,诉求人如认为开发商违反约定条款可以和开发商进行协商,如协商不成可通过法律途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                  2023年9月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 明明一个月能干完的工程,现在非要再延期3个月。三期房子没干完,四期的进度都赶上三期啦。何来公道?房价最高、贷款利率最高、现在还要美名其曰的说是因前期疫情延期交房,希望有关部门还我们公道。保质按时交房!

    62+1 +1 回复

  • 明明一个月能干完的工程,现在非要再延期3个月。三期房子没干完,四期的进度都赶上三期啦。何来公道?房价最高、贷款利率最高、现在还要美名其曰的说是因前期疫情延期交房,希望有关部门还我们公道。保质按时交房!

    75+1 +1 2

    • 不能保质保配按期交房,我要去退房

    • 为什么四期的工地还在施工,三期确告知延期

    回复评论

  • 一家三代人的血汗钱,都放到这套房子里了,现在说延期交房,真让人崩溃。

    87+1 +1 回复

  • 失望透顶,受伤的永远是老百姓

    70+1 +1 回复

  • 还我血汗钱,还我家园!建业撤资,无期限延期,无耻~

    66+1 +1 回复

  • 明明所剩工期不多,只要人员配置够就能干完,非要延期。请开发商根据合同内容按时交房!!!老百姓拒绝替开发商买单

    77+1 +1 回复

  • 疫情我们都不难了吗?老公失业,孩子上学需要花钱,婆婆生病,公公年纪大了~我们也是血汗钱,一分钱一分钱挣来的,我们遵守国家法规,按时还贷款,遵纪守法,你说延期就延期,就是我们要被动接受吗?

    103+1 +1 回复

  • 四期比三期的进度还快,现在又说让三期延期,还有没有公道了!都是大家的血汗钱啊,希望有关部门看到还我们公道!按时交房!!!

    98+1 +1 回复

  • 帖子是好帖子,我们需要不减配按时交房,股权转让,房子贬值,为什么由购房者承担

    94+1 +1 回复

  • 房价贵,交房不准时,说的是因为疫情交房时间说是三年,但是现在没有任何解释

    87+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。