您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业贰号城邦三期项目无法按期交房

    建业贰号城邦三期项目2020年购房时候,将原定两年的购房合同签成三年,当时已经将疫情因素可能导致的工程延期因素考虑在内,目前临近交房,开发商又一次以疫情因素延期交房,是否合理?

    同期建业滨河珑府项目按期正常交房,另外贰号城邦四期项目也已正常施工、在售,三期项目工程进度缓慢(施工人员寥寥无几),是否存在资金挪用情况?

    要求政府相关部门,对接相关开发商,沟通解决工程拖延问题,做好按时按期保交楼工作,及时向业主和公众公示项目进展、施工人员规划及安排、预计完工时间等信息。

    网友503908 2023-09-01 评论72 浏览12828 编号 20230901103414214 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-09-01 13:57:42

尊敬的网友:
          您好!诉求人和开发商签订的购房合同中有竣工交房条款约定,诉求人如认为开发商违反约定条款可以和开发商进行协商,如协商不成可通过法律途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                  2023年9月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 卖房的时候说的是真好听,到交房的时候各种拖拉,不需要解释,我们只要结果!有钱盖四期,没钱整三期?监管账户的钱都去哪了,企业统筹规划,不顾三期业主的感受吗?

    33+1 +1 回复

  • 希望领导们好好看看普通老百姓的呼声

    31+1 +1 回复

  • 贷款6.37的利率,最高的房价,为什么不能按期交房。强烈要求有关部门出面解决!

    34+1 +1 回复

  • 今年买今年住讽刺吗?三年前买的到现在都交不了!!拒绝延期!

    33+1 +1 回复

  • 置业顾问每天都在发施工视频,装修公司定金都交了,告诉我延期。

    39+1 +1 回复

  • 受伤的永远是老百姓

    32+1 +1 回复

  • 开发商欺骗消费者,虚假宣传?

    35+1 +1 回复

  • 延期就是对我们业主权益极大的侵害,买的时候最贵,享受的服务最差,拒绝延期,不接受一纸书的告知延期

    41+1 +1 1

    • 要求退房

    回复评论

  • 合同明确表示9月31日交房,现在临近交房售楼部一纸说明就直接延期,那合同的约束意义是什么?

    39+1 +1 回复

  • 还我血汗钱

    39+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。