您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业贰号城邦三期项目无法按期交房

    建业贰号城邦三期项目2020年购房时候,将原定两年的购房合同签成三年,当时已经将疫情因素可能导致的工程延期因素考虑在内,目前临近交房,开发商又一次以疫情因素延期交房,是否合理?

    同期建业滨河珑府项目按期正常交房,另外贰号城邦四期项目也已正常施工、在售,三期项目工程进度缓慢(施工人员寥寥无几),是否存在资金挪用情况?

    要求政府相关部门,对接相关开发商,沟通解决工程拖延问题,做好按时按期保交楼工作,及时向业主和公众公示项目进展、施工人员规划及安排、预计完工时间等信息。

    网友503908 2023-09-01 评论72 浏览12826 编号 20230901103414214 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-09-01 13:57:42

尊敬的网友:
          您好!诉求人和开发商签订的购房合同中有竣工交房条款约定,诉求人如认为开发商违反约定条款可以和开发商进行协商,如协商不成可通过法律途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                  2023年9月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 寒心啊。。从21年开始就一直盼着望着房子,到头来发个这。

    21+1 +1 回复

  • 建业撤资更改法人为什么不提前通知跟公示(冲着建业品牌购买,单方面撤资变更主体,我们能否要求退房?)

    24+1 +1 回复

  • 签合同时说有疫情,合同按最长3年签,现在临近交房还说因为疫情又要延期3个月,可信度何在?买房时看的是建业的房子,交房时成济钢的房子!?谁能为老百姓考虑下?拒绝延期!

    23+1 +1 回复

  • 拒绝延期,按时交房

    25+1 +1 回复

  • 按时交房,拒绝延期,希望政府给业主提供正常交房

    22+1 +1 回复

  • 请给个说法,大家都是平民百姓!挣钱都不容易

    25+1 +1 回复

  • 按时交房,拒绝延期

    23+1 +1 回复

  • 凭什么三期的业务交着最高的房价,盖子房子资金也是最充足,最后来一纸延期的通告, 业务盖房子的资金去哪了?

    29+1 +1 2

    • 多少买的

    • 当时多少买的

    回复评论

  • 按时交房,拒绝延期!!!

    24+1 +1 回复

  • 欺骗买家三年正常交房,现在依快递名誉说给业主寄交房资料,谁知道是一份惊讶的延期通知,开发商还我血汗钱

    26+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。