您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业贰号城邦三期项目无法按期交房

    建业贰号城邦三期项目2020年购房时候,将原定两年的购房合同签成三年,当时已经将疫情因素可能导致的工程延期因素考虑在内,目前临近交房,开发商又一次以疫情因素延期交房,是否合理?

    同期建业滨河珑府项目按期正常交房,另外贰号城邦四期项目也已正常施工、在售,三期项目工程进度缓慢(施工人员寥寥无几),是否存在资金挪用情况?

    要求政府相关部门,对接相关开发商,沟通解决工程拖延问题,做好按时按期保交楼工作,及时向业主和公众公示项目进展、施工人员规划及安排、预计完工时间等信息。

    网友503908 2023-09-01 评论72 浏览12824 编号 20230901103414214 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-09-01 13:57:42

尊敬的网友:
          您好!诉求人和开发商签订的购房合同中有竣工交房条款约定,诉求人如认为开发商违反约定条款可以和开发商进行协商,如协商不成可通过法律途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                  2023年9月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 按时交房,拒绝延期

    2+1 +1 回复

  • 希望有关部门尽快处理,给老百姓做主

    13+1 +1 回复

  • 买房签合同时候按正常工期是2年都可以完工,开发商考虑疫情等不抗拒因素,与我们签的3年期交房,现在3年期其他同时期盖的其他楼盘都均已交房住进去了,我们这些还在外飘着租着房子,前几天又被告知延期3个月交房,延期3个月我们又要多租房三个月,楼盘里面4期还症热火朝天的盖着 ,盖的很快,4期还正在向外销售,那我们的三期业主怎么办,贷款我们也没因为疫情让我们晚还款呀。希望政府能够帮我们

    13+1 +1 回复

  • 还我血汗钱,如期交房,拒绝延期

    13+1 +1 回复

  • 寒心,苦苦等了三年延期,坑老百姓的血汗钱

    13+1 +1 回复

  • 如期交房,拒绝延期

    17+1 +1 回复

  • 黑心开发商,欺骗消费者…让消费者买单。

    23+1 +1 回复

  • 快交房了通知疫情原因延期3个月,疫情都过去快一年还拿疫情搪塞业主,疫情就影响贰号城邦了?旁边的滨河珑府为何能按时交房? 近一年施工进度缓慢,工地经常就寥寥几个人在干活,外墙涂刷那点活干了一年了还没干完。欠工人钱才导致施工慢,导致不能按时保质完工。 希望政府严查开发商资金使用情况,督促开发商积极施工,按合同约定日期9月30日前保质保量交房。坚决不接受延期通知!!!希望政府为老百姓做主!!!

    28+1 +1 1

    • 洛阳廛河区建业二号城邦延期交付,业主苦苦等了三年为了23年9月30号能按时交房,结果一个售楼部电话说马上交房给业主寄一份邮政快递注意签收,换来一个电话原来是延期通知。开发商良心何在

    回复评论

  • 同期国风龙樾交房,滨河珑府交房,二号城邦三期为啥交不了?监管资金是否被挪用?购房者利益谁来负责?

    21+1 +1 回复

  • 加快进度吧

    22+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。