您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 招工干完不给工资投诉欠薪线索无回应,投诉劳动监察说年龄不符

    在洛阳源茂机械设备有限公司工作两天后结束下班老板说年龄太大了辞退,又说干不够7天没工资,投诉给欠薪线索一个月无回应,投诉到劳动监察说年龄不超过了退休年龄不归他管,所以遇到这种白嫖劳动力的,就只能认倒霉么

    网友1369215 2023-09-01 评论0 浏览334 编号 20230901011628206 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-09-01 16:01:10

网友您好, 经与您电话沟通,了解到您已到涧西区劳动监察投诉,根据《劳动保障监察条例》相关规定,相关内容由受理劳动监察的部门负责解释。若您还有问题,可致电涧西区劳动监察。电话:0379-64816809。希望您反映的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。